На этапе чемпионата мира в Талине петербуржские моржи получили 9 медалей

Na-jetape-chempionata-mira-v-Taline-peterburzhskie-morzhi-poluchili-9-medalej-1

С 4-го этапа соревнований на кубок мира по зимним видам плавания в Талине моржи Петербурга привезли сразу 9 медалей, среди которых 4 золотых и столько же серебряных да одна бронза.

Выступление всей команды моржей России было более чем удачным, она получила абсолютное первенство. Тем более приятно, что петербуржцы завоевали такое количество медалей.

Пример всем своим коллегам показал глава ассоциации закаливания и зимних видов плавания — морж Борис Ратушный. Он выиграл золото в возрастной категории 75-79 лет.

Уже встал на старт 8 марта чемпионат мира по зимнему плаванию в северном городе Тюмень. Это 10-е международные состязания, в России они состоятся впервые. Здесь участвуют 39 стран, а общее количество спортсменов почти 1,3 тыс. человек. Соревнования продлятся до 12 числа.